Schulstandort Rhina

Lehrerinnen und Lehrer am Schulstandort Rhina

Klassenleitungen:

Klasse 1a  – Frau Theusz; E-Mail: theusz@hebelschule-laufenburg.de

Klasse 1b –  Frau Brandt; E-Mail: brandt@hebelschule-laufenburg.de

Klasse 2a – Frau Constien; E-Mail: constien@hebelschule-laufenburg.de

Klasse 2b – Frau Schüler; E-Mail: schueler@hebelschule-laufenburg.de

Klasse 3a – Frau Aschenbach; E-Mail: aschenbach@hebelschule-laufenburg.de

Klasse 3b – Herr Heinz; E-Mail: heinz@hebelschule-laufenburg.de

Klasse 3d – Frau Hank; E-Mail: hank@hebelschule-laufenburg.de

Klasse 4a – Frau Brenner; E-Mail: brenner@hebelschule-laufenburg.de

Klasse 4b – Frau Noll; E-Mail: noll@hebelschule-laufenburg.de

Fachlehrerinnen und Fachlehrer:

Frau Schutzenbach; E-Mail: schutzenbach@hebelschule-laufenburg.de

Frau Hänsel; E-Mail: haensel@hebelschule-laufenburg.de

Frau Zimmer; E-Mail: zimmer@hebelschule-laufenburg.de

Frau Schön; E-Mail: schoen@hebelschule-laufenburg.de

Frau Mulflur; E-Mail: mulflur@hebelschule-laufenburg.de

Frau Soljin-Reck; E-Mail: soljin-reck@hebelschule-laufenburg.de

Frau Lorino; E-Mail: lorino@hebelschule-laufenburg.de

 Frau Orlando – muttersprachlicher Italienischunterricht

Herr Günaydin – muttersprachlicher Türkischunterricht

Hebelschule Laufenburg rhina

In Rhina besuchen 215 Schülerinnen und Schüler die Grundschule.

 
 

UNTERRICHTS - und PAUSENZEITEN

Stunde Zeiten
1. 7:30 - 8:15 Uhr
Offener Anfang
2. 8:30 - 9:15 Uhr
3. 9:15 - 10:00 Uhr
Hofpause bis 10:15 Uhr
4. 10:15 - 11:00 Uhr
5. 11:00 - 11:45 Uhr
6. 11:45 - 12:30 Uhr
Mittagspause bis 13:30 Uhr
Stunde Zeiten
Hausaufgabenbetreuung 13:30 - 14:30 Uhr
Freizeit 14:30 - 15:30 Uhr