Schulstandort Rhina

Lehrerinnen und Lehrer am Schulstandort Rhina

Klassenleitungen:

Klasse 1a  – Frau Gregori; E-Mail: gregori@hebelschule-laufenburg.de

Klasse 1b –  Frau Schüler; E-Mail: schueler@hebelschule-laufenburg.de

Klasse 2a – Frau Aschenbach; E-Mail: aschenbach@hebelschule-laufenburg.de

Klasse 2b – Frau Wall; E-Mail: wall@hebelschule-laufenburg.de

Klasse 2d – Frau Soljin-Reck; E-Mail: soljin-reck@hebelschule-laufenburg.de

Klasse 3a – Frau Brenner; E-Mail: brenner@hebelschule-laufenburg.de

Klasse 3b – Frau Noll; E-Mail: noll@hebelschule-laufenburg.de

Klasse 3d – frau Brand; E-Mail: brand@hebelschule-laufenburg.de

Klasse 4a – Frau Börner; E-Mail: boerner@hebelschule-laufenburg.de

Klasse 4b – Herr Heinz; E-Mail: heinz@hebelschule-laufenburg.de

Fachlehrerinnen und Fachlehrer:

Frau Schutzenbach; E-Mail: schutzenbach@hebelschule-laufenburg.de

Frau Hänsel; E-Mail: haensel@hebelschule-laufenburg.de

Frau Zimmer; E-Mail: zimmer@hebelschule-laufenburg.de

Herr Böttle; E-Mail: boettle@hebelschule-laufenburg.de

Frau Orlando – muttersprachlicher Italienischunterricht

Herr Yeken – muttersprachlicher Türkischunterricht

Hebelschule Laufenburg rhina

In Rhina besuchen 224 Schülerinnen und Schüler die Grundschule.

UNTERRICHTS - und PAUSENZEITEN

Stunde Zeiten
1. 7:30 - 8:15 Uhr
Offener Anfang
2. 8:30 - 9:15 Uhr
3. 9:15 - 10:00 Uhr
Hofpause bis 10:15 Uhr
4. 10:15 - 11:00 Uhr
5. 11:00 - 11:45 Uhr
6. 11:45 - 12:30 Uhr
Mittagspause bis 13:30 Uhr
Stunde Zeiten
Hausaufgabenbetreuung 13:30 - 14:30 Uhr
AG 14:30 - 15:30 Uhr
Stunde Zeiten
Nachmittagsunterricht 14:00 - 15:30 Uhr
(Di für Klasse 3 / Do für Klasse 4)